Читатели блога

файрвол бесплатно
Технологии Blogger.

Translate

воскресенье, 22 апреля 2012 г.


О пользе яиц.
В течение многих лет считалось, что употребление яиц может способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний из-за высокого содержания в них холестерина. Хорошей новостью является то, что исследования показывают - для большинства людей содержание холестерина в яйцах незначительно влияет на уровень холестерина в крови. Яйца - питательный продукт, содержащий большое количество протеина. Яичный белок имеет правильное сочетание незаменимых аминокислот (строительных блоков белка), необходимых людям для создания тканей организма. Пищевые белки необходимы для здоровья костей, поддержания баланса сахара в крови, контроля массы тела и общего состояние здоровья.


Качество белков определяется по аминокислотному составу и усвояемости. Например, яйца и молоко имеют самую высокую усвояемость в кишечнике человека и содержат все девять незаменимых аминокислот. В самом деле, качество белка в яйцах настолько высока, что ученые часто используют яйца в качестве золотого стандарта для измерения качества белка. В этом яйцам уступает только грудное молоко. Кроме того, яйца содержат тринадцать основных витаминов и минералов, включая холин, который может улучшить мозга и функции памяти, здоровье сердца, и даже участвует в  профилактике рака. Это особенно важно в развитии плода и новорожденного, что делает его важным питательным веществом для беременных и кормящих женщин. 

Кроме того, исследование, которое было опубликовано в 2008 году и финансировалось Национальным институтом здоровья показывает, что диета с содержанием холина уменьшает риск развития рака молочной железы. В исследовании рассматривался рацион 3000 женщин и выяснилось, что риск развития рака молочной железы на 24 процентов ниже у женщин, в рационе которых было высокое потребление холина, по сравнению с женщинами, у которых потребление холина было низким.
Кроме того, что яйца очень полезны для здоровья, они очень вкусные, недорогие, широко доступны и в высшей степени универсальны. Посыпьте нарезанным яйцом ваш любимый салат или суп. Смешайте яйцо с тунцом, красным луком, майонезом и лимонным соком - получится быстрый и вкусный салат. 







0 коммент.:

Рекомендую

Рекомендую



Фотобанк


RF изображения

Stock Photos from 123RF

Fotolia

Архив блога