Читатели блога

файрвол бесплатно
Технологии Blogger.

Translate

вторник, 1 мая 2012 г.

Как обрести финансовую свободу.
Всем нам хочется быть богатыми и успешными. Путь этот труден и требует некоторых жертв. Тем ценнее будущая награда.
Как известно, фортуна улыбается лишь упрямым, настойчивым и трудолюбивым. Пообщавшись с такими людьми, начинаешь понимать, что финансового успеха может добиться каждый, если будет придерживаться нескольких простых правил.

Во-первых, следует понимать, что «быстро и много» не получится. Надо приложить некоторые усилия и запастись терпением, чтобы стать успешным в финансовом плане. Следует очень хотеть этого и постоянно об этом думать. Ведь всем известно, что мысли материальны. К тому же следует понимать, что придется испытывать определенные трудности, лишения, которые иногда могут длиться неопределенно долгое время.
Во- вторых, следует помнить, что на начальном этапе невозможно иметь все одновременно: и деньги, и вещи. Если вы будете тратить все заработанные деньги на приобретение материальных вещей, вы просто будете ими обладать, не более того. Но никогда не станете богатым. Золотое правило – трать меньше, чем зарабатываешь. Дабы оставались ресурсы для накопления. Если вы копите, то в один прекрасный момент обнаружите, что можете иметь и нужные вам вещи, и кошелек с деньгами. Следует взять в привычку сберегать определенный процент ваших доходов. Финансисты говорят, что оптимально – 10%. Если вы будете постоянно следовать этому принципу, со временем вы обязательно достигните финансовой независимости.
В-третьих, деньги должны работать. Как не банально это звучит, деньги порождают деньги. Накопленное должно на вас работать и увеличивать вашу денежную массу.
В- четвертых, будьте готовы как к взлетам, так и к падениям и разочарованиям. Известно много случаев, когда довольно преуспевающий человек в одно мгновение терял все, что заработал, поверив в какие-то многообещающие проекты или наслушавшись чьих-то советов. Надо иметь мужество и упорство, чтобы не упасть духом и найти в себе силы начать все сначала.
Как говорят, начинать никогда не поздно. Не откладывайте на завтра, потому, что это завтра может никогда не наступить. Начните прямо сейчас свой трудный путь к финансовой свободе, какие бы не были ваши нынешние обстоятельства. Живите настоящим, делайте все возможное именно сегодня. И со временем вы обязательно достигнете своей немеченой цели, а в вашем доме поселится счастье.

0 коммент.:

Рекомендую

Рекомендую



Фотобанк


RF изображения

Stock Photos from 123RF

Fotolia

Архив блога