Читатели блога

файрвол бесплатно
Технологии Blogger.

Translate

воскресенье, 6 мая 2012 г.
Как не потолстеть на работе.
Учитывая то, что на работе мы проводим минимум сорок часов в неделю, неудивительно, что она наносит основной удар по здоровому образу жизни. 
Сидячая работа - это конечно плохо, но есть еще несколько факторов, которые помогают увеличиваться вашей талии и набору веса. Посмотрите, как ваша работа может стать злейшим врагом вашему здоровому образу жизни в общем и вашей диете, в частности:

  • Вы питаетесь в кафе.  Даже если вы заказываете на ваш взгляд "правильные" блюда, не всегда можно быть уверенным в том, что эти блюда действительно диетические.  Невозможно отследить скрытые калории в виде жира в составе пищи, а также количество добавленного сахара и соли. Лучше готовьте здоровую еду дома и берите ее с собой на работу. Если это невозможно делать каждый день, ограничьте свои походы в кафе хотя бы до двух раз в неделю. 
  • Вы сидите целый день за рабочим столом. Вставайте почаще, это поможет размять мышцы, а также даст дополнительный отдых вашим глазам. Вместо отправки электронной почты, подойдите к коллеге лично. Поднимайтесь по лестнице, а не на лифте. Из часа, отведенного на обеденный перерыв, 30 минут можно потратить на быструю разминку. 
  • Частые "перекусы" в офисе. Наверняка, у вас в офисе всегда найдется парочка-другая пакетиков с чипсами, сухариками и прочей снедью, которая периодически отправляется к вам в рот. Боритесь с искушением! Лучше замените это все более здоровыми продуктами для "перкусов" - орехами, фруктами, йогуртом.
  • Социальные факторы. Это наши любимые корпоративы и "междусобойчики".  Так трудно удержаться, чтобы не слопать огромный кусок торта или кусок жаренной свинины. Если вы неуклонно придерживаетесь здорового питания, достаточно вежливо отказаться. Если вы все-таки опасаетесь, что коллеги не поймут вас и будут обижаться, берите маленькие порции. А вечером, дабы не испытывать муки совести за лишний съеденный кусок, устройте себе легкий ужин или сходите в спортзал.
  • Настраивайте себя на позитив. Думайте о том, что после долгого трудового дня, вас ждет поход в спортзал или занятия йогой вместе с другом. Можете разместить у себя под столом пакет со спортивными принадлежностями для визуального напоминания.






1 коммент.:

Наташа Смирнова! комментирует...

Интересная статья!А,позитив должен присутствовать во всем!Вы правы!

Рекомендую

Рекомендую



Фотобанк


RF изображения

Stock Photos from 123RF

Fotolia

Архив блога