Читатели блога

файрвол бесплатно
Технологии Blogger.

Translate

воскресенье, 20 мая 2012 г.
Лучшие фонтаны мира.
фонтан Бурж Халифа, Дубай     В мире очень много творений рук человеческих, которые притягивают своей красотой, необычностью и достойны восхищения. Одно из них - это фонтаны. Каждый из них - настоящее произведение искусства. Великолепные, красочные фотографии, выполненные профессиональными фотографами, позволяют нам полюбоваться этой красотой, а заодно и побывать в разных уголках мира. Смотрите и наслаждайтесь! 

Фонтан Богатства.
Находится в Сингапуре, Сантек-сити. Это один из самых больших фонтанов мира, находится в подземном торговом центре и полностью сделан из бронзы. Выполнен в форме гигантской руки, которая выходит из земли.

фонтан Сингапур
Фото Fadilah


Фонтан Джет Део
Находится в Женеве, Швейцария. Расположен в точке, где Женевское озеро вливается речку Рон. Фонтан посылает воду на высоту 140 метров со скоростью 220 километров в час! Это настолько высоко, что можно увидеть воду с любого места Женевы. Фонтан работает только с мая по сентябрь и прописан во всех путеводителях Женевы.
фонтан Женева
Фото Hyak

Фонтан Треви
Находится в Риме, Италия. Самый большой фонтан Рима. Высота его достигает 259 метров, а ширина 19.8 метров. Строение фонтана было заказано Папой римским Клеменсом XII в 1732, но спустя 30 лет, уже после смерти Папы в 1762 году строительство фонтана было закончено. В центре фонтана возвышается статуя Нептуна, бога воды. Возле него стоят тритоны, которые помогают Нептуну повелевать стихией. Местные жители считают, что фонтан Треви может приносить счастье и выполнять желания! Для того, чтобы загадать желание нужно побывать у фонтана и кинуть в его бассейн 2 монетки. Считается. что одна из монеток ответственна за ваше возвращение к фонтану в будущем, а вторая выполняет желание!
фонтан Треви Италия
Фото Light

Фонтан Четырех Рек.
Также находится в Риме. Создан талантливым итальянским архитектором Лоренцо Бернини. Строительство фонтана потребовало три года работы 1648-1651, и вуаля фонтан готов.
Фонтан символизирует силу и мощь Италии. Композиция составлена весьма оригинально. Это четверка самых больших рек мира с каждого континента.
Европа – это Дунай, Азия – Ганг, Африка – Нил, Америка – Ла-Плата. 
Фонтан четырех Рек в Риме, ночью
Фото Irene


Фонтан Белладжио.
Находится в Лас-Вегасе, США. Это - играющий фонтан отеля Белладжио, работает в полной гармонии воды и музыки. Его воды поднимаются на висоту 140 метров. Считается, что если предложение брака сделано у этого фонтана, то брак будет очень счастливым. Этот фонтан фигурировал во множестве фильмов и телесериалов. Самый знаменитый из фильмов – это “11 друзей Оушена".
фонтан Белладжио в Лас Вегас
Фото Trektheusa


Магический фонтан.
Находится в Испании, в Барселоне. Был построен в 1929 году архитектором Карлосом Богасом. Фонтан исполняет замечательный водный танец под изящные музыкальные мотивы. Он магически притягивает к себе тысячи туристов каждую ночь, которые приходят посмотреть на настоящее представление, причем каждый раз оно абсолютно отличается от предыдущего как набором песен, под которые танцует фонтан, так и самим танцем.
магический фонтан Барселона
Фото Bald

Фонтан Бурж Халифа.
Находится в Дубае, ОАЭ. Совершенно новый фонтан, который был торжественно открыт в 2010 году и считается самым большим фонтаном на свете. Он построен в Дубай в самом высоком здании мира Бурж Халифа. Его длина 275 метров, что больше 2 футбольных полей вместе взятых. Вода достигает высоты 150 метров, что примерно является высотой 50-этажного здания. Конечно, в плане хореографии и музыки он не уступает своим собратьям.
фонтан Бурж Халифа, Дубай



1 коммент.:

Нтша Смирнова комментирует...

Очень интерсно и красиво!

Рекомендую

Рекомендую



Фотобанк


RF изображения

Stock Photos from 123RF

Fotolia

Архив блога