Читатели блога

файрвол бесплатно
Технологии Blogger.

Translate

воскресенье, 13 мая 2012 г.
Создана первая в мире вакцина от рака легких.
Хорошая новость из мира медицины! 
Кубинские ученые создали первую в мире вакцину от рака легких третьей (!) и четвертой (!) стадий. Полностью от этой формы рака она, конечно, не излечивает, но переводит болезнь в хроническую форму и позволяет замедлить течение недуга, а также значительно улучшает состояние пациентов. То есть, рак становится управляемым процессом.

На разработку данной вакцины у кубинских медиков и биологов ушло 20 лет. Патент на нее они получили три года назад, провели испытания на людях. На данный момент уже более тысячи пациентов подтвердили эффективность препарата. 
Рак легких - одна из наиболее смертоносных форм рака, трудно поддающаяся лечению. На Кубе очень большой процент смертности от этой формы рака, так как очень много курящих (вспомните знаменитые кубинские сигары).
Недавно кубинские власти объявили, что будут выпускать вакцину в продажу. А медики намерены использовать методику разработки препарата в борьбе против других видов рака. 
Все таки, за последнее время медицина шагнула вперед очень значительно. Будем надеяться, что в скором времени еще одна болезнь (рак) будет побеждена!

0 коммент.:

Рекомендую

Рекомендую



Фотобанк


RF изображения

Stock Photos from 123RF

Fotolia

Архив блога